Алтай и Камчатку накрыл сильный снегопад

Атмосферный вихрь, пронесшийся над Курильскими островами и Сахалином, принес на побережья Камчатки шквалистый ветер
Атмосферный вихрь, пронесшийся над Курильскими островами и Сахалином, принес на побережья Камчатки шквалистый ветер
На Алтае более 20 междугородных автобусных рейсов отменено из-за сильного бурана и плохой видимости. Стихия уже нанесла ущерб барнульскому автовокзалу в размере порядка 80 тысяч рублей. На Камчатке за выходные выпала половина месячной нормы осадков.

На Алтае более 20 междугородных автобусных рейсов отменено из-за сильного бурана и плохой видимости.

Стихия уже нанесла ущерб барнульскому автовокзалу в размере порядка 80 тысяч рублей. Из-за непогоды прервана связь в основном с селами и районными центрами Алтайского края. Трассы, связывающие Барнаул с другими регионами, а также с Казахстаном, пока открыты, сообщил ИТАР-ТАСС начальник Барнаульского автовокзала Алексей Богданов.

Осадки на Алтае, сопровождающиеся сильным ветром, идут уже второй день. По данным Алтайского Гидрометеоцентр, метель в крае должна прекратиться в течение сегодняшнего дня.

А на Камчатке борются с последствиями мощного снегопада, передает телеканал "Вести". За выходные там выпала половина месячной нормы осадков. По сообщениям Камчатского гидрометеоцентра, скорость ветра достигала 30 метров секунду (это более ста километров в час).

Из-за метели был закрыт аэропорт. В понедельник утром он возобновил работу, но некоторые рейсы до сих пор улетают и прилетают с задержкой. Коммунальные службы Петропавловска-Камчатского расчищают дороги от снежных заносов.