Экс-глава ГСЧС Украины может выйти под залог в 50 тысяч долларов


Фото ТАСС.

Подозреваемый в хищениях бывший глава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский арестован до 23 мая. Однако он может быть отпущен под залог в 1,18 миллиона гривен. Именно в такую сумму следствие оценивает ущерб, который нанес экс-глава ГСЧС.

Подозреваемый в хищениях бывший глава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский арестован до 23 мая. Однако он может быть отпущен под залог в 1,18 миллиона гривен. Именно в такую сумму следствие оценивает ущерб, который нанес экс-глава ГСЧС, передает РИА Новости.

25 марта на заседании правительства сотрудники правоохранительных органов задержали главу Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и его заместителя по подозрению в злоупотреблениях и причастности к коррупционным схемам в подконтрольном им ведомстве.

После этого украинское правительство уволило замешанных в коррупции чиновников. Временно исполняющим обязанности руководителя ГСЧС был назначен советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.