Тема:

Срыв матча в Черногории 8 лет назад

В понедельник УЕФА примет решение по матчу Черногория - Россия


фото EPA

Союз европейских футбольных ассоциаций объявит о дате разбирательства инцидентов на матче Черногория - Россия в понедельник. Вратарь сборной России Игорь Акинфеев получил травму в выездном отборочном матче чемпионата Европы 2016 года с командой Черногории, который состоялся в пятницу в Подгорице.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) объявит о дате разбирательства инцидентов на матче Черногория — Россия в понедельник. Об этом заявили в УЕФА.

Вратарь сборной России Игорь Акинфеев получил травму в выездном отборочном матче чемпионата Европы 2016 года с командой Черногории, который состоялся в пятницу в Подгорице, сообщает ТАСС. На первой минуте в голкипера попала петарда, брошенная с трибун одним из местных болельщиков. Голкипер был госпитализирован, позднее у него были диагностированы сотрясение мозга и ожог. Утром в субботу Акинфеев вернулся вместе с командой в Москву.

После инцидента с Акинфеевым встреча была остановлена и возобновилась спустя несколько минут. На 67-й минуте встречи посторонний предмет с трибун был брошен в другого игрока российской сборной Дмитрия Комбарова, после чего главный судья Дениз Айтекин остановил матч.

"УЕФА ещё не получал необходимых докладов от делегата матча и главного судьи, — сказали в организации. — Потенциальная дата принятия решения будет объявлена в понедельник".