Новые развязки свяжут МКАД с двумя проспектами и одним шоссе


фото: Russian Look

На МКАД в 2015 году появятся три новые развязки, которые свяжут автодорогу с Каширским шоссе, а также двумя проспектами: Ленинским и Рязанским.

На МКАД в 2015 году появятся три новые развязки, которые свяжут автодорогу с Каширским шоссе, а также двумя проспектами: Ленинским и Рязанским. Об этом сообщил в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По сообщению "Интерфакса", наиболее сложной в техническом плане является развязка с Ленинским проспектом. Хуснуллин отмечает, что она предполагает "строительство и реконструкцию 14,5 км дорог, четырех эстакад, тоннеля и двух пешеходных переходов". В общей сложности три развязки будут включать в себя пять пешеходных переходов, три тоннеля и 10 эстакад.

Кроме того, по словам заммэра, в настоящее время строится развязка с Профсоюзной улицей, и проектируется развязка с Липецкой улицей. Марат Хуснуллин также объявил о завершении строительства развязки с Дмитровским шоссе в Московской области.

Ранее заместитель мэра сообщал, что реконструкция Ленинского проспекта и Калужского шоссе будет завершена досрочно — в начале 2017 года. Кроме того, на три месяца будет сокращен срок строительства развязки на Рязанском проспекте и участка дороги от Измайловского шоссе до бывшего четвертого транспортного кольца.