Трагедия на автогонках: новое видео очевидца

Автомобиль, влетевший в толпу зрителей на гонках в Оренбурге, перед этим столкнулся с другой машиной. В распоряжении Вестей.Ru оказался еще один видеоролик, на котором запечатлен момент трагедии.

Одной из причин трагедии на автомобильной гонке в Оренбурге, где машина влетела в толпу зрителей, могло стать столкновение этого автомобиля с другим. На "Мобильный репортер" пришло еще одно видео, на котором запечатлен этот инцидент. Там же есть замедленный повтор этого эпизода. Видно, что ВАЗ-2108 вылетел с трассы после контакта с другой машиной.

ЧП произошло в воскресенье во время открытого областного чемпионата по зимним трековым гонкам. В результате погиб 1 человек. 9 человек госпитализированы, пятеро из них после обследования отпущены домой, а четверо – оставлены в больнице.

Сегодня стало известно, что прокуратура Оренбургской области собирается потребовать запрета эксплуатации автодрома "Авторинг", где проводились гонки. Возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности". Установлено, что устроитель соревнований – областная федерация автоспорта – нарушил требования по обеспечению безопасности.