Дзагоев выбыл на месяц с поврежденным бедром

Футболист сборной России Алан Дзагоев выбыл на четыре недели из-за травмы. Медики нашли у спортсмена повреждение мышцы задней поверхности бедра. Травму футболист получил в матче отборного турнира Евро-2016, в котором российская сборная встречалась со сборной Черногории.

Футболист сборной России Алан Дзагоев выбыл на четыре недели из-за травмы. Медики нашли у спортсмена повреждение мышцы задней поверхности бедра, передает ТАСС. Травму футболист получил в матче отборного турнира Евро-2016, в котором российская сборная встречалась со сборной Черногории.

Уже на первой минуте с трибун стадиона в голкипера россиян Игоря Акинфеева был брошен файер. Встреча была остановлена, а Акинфеев покинул поле на носилках. Спустя некоторое время игра возобновилась. У Акинфеева было диагностировано сотрясение мозга и ожог шеи. Во втором тайме после незабитого пенальти Романом Широковым на поле вспыхнула стычка между игроками. Арбитры увели команды в подтрибунное помещение.

Позже было принято решение о прекращении матча. УЕФА проведет дисциплинарное расследование. Сборной Черногории грозит техническое поражение со счетом 0:3.

Футболисты сборной России уже прибыли в Москву. К счастью, травмированный Игорь Акинфеев все-таки смог покинуть черногорскую больницу. Как сообщили врачи, у него серьезный ожог. В Российском футбольном союзе заявили, что все медицинские документы будут переданы в УЕФА для проведения разбирательства.