Пойман возможный подельник французского террориста


фото EPA


фото: Global Look Press

Французская полиция задержала предполагаемого сообщника террориста Амеди Кулибали, который участвовал в расстреле редакции "Шарли Эбдо" и захвате заложников в магазине кошерных продуктов в Париже. Возможный соучастник помещен под стражу

Французская полиция задержала предполагаемого сообщника террориста Амеди Кулибали, который участвовал в расстреле редакции "Шарли Эбдо" и захвате заложников в магазине кошерных продуктов в Париже. Возможный соучастник помещен под стражу. Его обвиняют в участии в преступном сообществе, связанном с террористической деятельностью.

Задержанный оказался 29-летним мужчиной, который был близким другом Кулибали. Его арестовали еще во вторник, 24 марта, и с тех пор допрашивают. Он мог быть посредником при покупке автомобиля, на котором передвигались террористы, передает ТАСС.

В начале января 2015 года террорист Амеди Кулибали ворвался в магазин кошерной пищи на востоке Парижа, открыл стрельбу и взял несколько человек в заложники. В результате нападения погибли четыре человека. Впоследствии террорист был ликвидирован.