Сурдлимпиада-2015: российские лыжницы заняли весь пьедестал почета

Биатлон. Кубок мира. Вести.Ru

На Сурдлимпийских играх, которые стартовали в Ханты-Мансийске и Магнитогорске, российская лыжница Анна Федулова стала победительницей в скиатлоне, преодолев дистанцию 10 километров за 32 минуты 19,3 секунды. Второе и третье места также заняли россиянки - Любовь Мишарина и Раиса Головина.

На Сурдлимпийских играх, которые стартовали в Ханты-Мансийске и Магнитогорске, российская лыжница Анна Федулова стала победительницей в скиатлоне, преодолев дистанцию 10 километров за 32 минуты 19,3 секунды. Второе и третье места также заняли россиянки — Любовь Мишарина и Раиса Головина.

XVIII Сурдлимпийские зимние игры проходят в Ханты-Мансийске и Магнитогорске в период с 28 марта по 5 апреля, напоминает ТАСС.

28 стран стран участниц – рекорд зимних Сурдлимпийских игр. Российская делегация самая многочисленная — 157 человек, из них 76 спортсменов. Впервые россияне примут участие во всех видах спорта. Участники соревнований чувствуют себя настоящими олимпийцами: красочная церемония открытия, парад спортсменов и, конечно, кульминация – эстафета огня Игр от места проведения церемонии до центральный площади города, где произошло торжественное зажжения огня XVIII Cурдлимпийских игр.