Пентагон посоветовал военным запирать двери и не светиться в Сети


фото: Global Look Press

В связи с угрозами от боевиков ИГИЛ (запрещена в РФ)военное командование США распространило инструкции по технике безопасности. Такую инструкцию по технике безопасности военнослужащие получили после угроз от боевиков Исламского государства. Пентагон советует солдатам нигде не оставлять провокационных записей.

В связи с угрозами от боевиков ИГИЛ военное командование США распространило инструкции по технике безопасности, передает канал "Россия 24". Как сообщает газета The Washington Times, такую инструкцию по технике безопасности военнослужащие получили после угроз от боевиков Исламского Государства. Экстремисты опубликовали список из ста солдат и офицеров, которых собираются казнить. В их послании содержатся имена, фамилии, личные фотографии и даже адреса некоторых военных. В связи с этим Пентагон советует солдатам нигде не оставлять провокационных записей.

Солдатам рекомендуют не открывать дверь посторонним и осторожнее пользоваться соцсетями. "Подумайте, прежде чем оставлять запись: каждый в мире сможет прочесть ее или ваше сообщение в Twitter, даже если вы ограничите их просмотр только для родных и друзей", — говорится в тексте обращения. Военным также напоминают, что по публикуемым "с определенной периодичностью фотографиям", террористы могут составить полную картину о семье военнослужащих.

Угрозы получает и генеральный директор BBC Тони Холл — от фанатов Джереми Кларксона. Как пишет газета Daily Mail, после решения уволить скандального ведущего программы Top Gear глава британской корпорации получил несколько писем от недоброжелателей. В полиции сочли их опасными и решили выделить Холлу и его жене телохранителей. Не продлевать контракт с Джереми Кларксоном руководство BBC решило после его конфликта с продюсером.