Тема:

Расстрел в Гюмри 6 лет назад

Слуцкий: трибунал рассмотрит дело Пермякова на территории базы

Суд над российским военнослужащим Валерием Пермяковым не будет затянут. Пермякова обвиняют в убийстве семьи Аветисян в армянском городе Гюмри. Суд состоится достаточно скоро.

Суд над российским военнослужащим Валерием Пермяковым не будет затянут, заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий. Пермякова обвиняют в убийстве семьи Аветисян в армянском городе Гюмри. Слуцкий добваил, что суд состоится достаточно скоро. "Все ответы на вопросы по поводу этого дела будут даны в ходе рассмотрения судом", — добавил он. Военный трибунал пройдет на территории 102-й базы. Ранее армянская сторона выразила озабоченность отсутствием ответов на ряд вопросов по этому делу.

Слуцкий прибыл в Гюмри во главе делегации российских парламентариев. Они проведут переговоры с руководством региона и возложат цветы к могиле семьи Аветисян. Следственные комитеты России и Армении ведут совместное расследование преступления. Известно, что суд над Пермяковым состоится на территории Армении — в Гюмри.

12 января военнослужащий российской базы в Армении рядовой Валерий Пермяков без разрешения оставил службу и с оружием ушел в город, передает РИА Новости. В одном из домов он из автомата убил спавших шестерых членов семьи Аветисян и ранил шестимесячного ребенка, который позже скончался в больнице.