Греция не намерена обращаться за новой помощью или кредитом


фото EPA

Греция не будет обращаться за третьим пакетом помощи и проводить антикризисные меры, ведущие к экономическому спаду. Одной из главных задач правительства является борьба с коррупцией.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что страна не будет обращаться за третьим пакетом помощи и проводить антикризисные меры, ведущие к экономическому спаду. "Нет никакого обсуждения ни третьего меморандума, ни нового кредита", — отметил Ципрас в интервью газете Real News. Премьер надеется на победу институтов, выступающих за честный и искренний компромисс между Грецией и ЕС.

Алексис Ципрас рассказал, что одной из главных задач правительства является борьба с коррупцией. Он поделился информацией о том, что власти начали изучать списки крупных вкладчиков, а также подозрительные контракты. Ципрас также отверг предположения об отставке министра финансов Янниса Варуфакиса, заверив, что все выступления политика отражают мнение правительства.

27 марта Международный валютный фонд опроверг сообщение о том, что чиновники считают Грецию самой бесперспективной страной, с которой организации приходилось иметь дело за 70 лет своего существования, передает РИА Новости.