"Голый" скандал на выборах: FEMEN с усами Гитлера атаковали Марин Ле Пен

Во Франции завершился второй тур региональных выборов. С большим отрывом их выиграла оппозиционная партия бывшего президента Николя Саркози в коалиции с "Союзом демократов и независимых".

Во Франции завершился второй тур региональных выборов. С большим отрывом их выиграла оппозиционная партия бывшего президента Николя Саркози в коалиции с "Союзом демократов и независимых". За ними останется около 70 департаментов страны. Правящие социалисты — вторые. Они могут претендовать на кресла только в 30 регионах.

У набирающего силу "Национального фронта" — рекордный результат, почти 40 процентов, передает телеканал "Россия 24". Однако этот процент не позволяет движению получить значительное представительство во власти.

А Марин Ле Пен, которая шла голосовать, попытались атаковать активистки FEMEN. Девушки показали то, что обычно показывают, на одном из избирательных участков возле начальной школы. Они протестовали против политики "Национального фронта". Девушки держали таблички "Я — фашист", их тела были исписаны логотипами партии, а на лицах нарисованы усы Адольфа Гитлера. Ле Пен отнеслась к этой выходке спокойно.