Команда из Красноярска получила Гран-при всероссийского фестиваля "KinnoFest" в Пензе

Команда из Красноярска получила Гран-при всероссийского молодежного фестиваля научно-популярного фильма "KinnoFest", который проходил в Пензе.

Команда из Красноярска получила Гран-при всероссийского молодежного фестиваля научно-популярного фильма "KinnoFest", который проходил в Пензе. Высокой награды ребята удостоены за создание фильма «Хранители».

«Эта победа стоила того, чтобы иметь моральное право сказать: огромное спасибо всем. Вы не поверите, мы гостями в Пензу приезжаем уже семь лет. Это единственный регион, про который я могу сказать: вот вы слышите там инновации, какой-то звон в небесах звучит на уровне новостных телеканалов, так вот инновации — это в Пензе. Только у вас это слово имеет смысл, а не только форму», — сказал участник всероссийского молодежного фестиваля научно-популярных фильмов "KinnoFest" из Красноярска Илья Ермолаев.

Четвертый «KinnoFest» в Пензе официально закрыт. Всего в конкурсе приняли участие шесть команд из Ижевска, Владимира, Астрахани, Красноярска, Санкт-Петербурга и Пензы. Каждая сняла короткометражную пятиминутную киноленту, на создание которой потребовалось два дня и две ночи. Продвигали силами новомыслящей молодежи в 2015 году — пензенские центры инновационного творчества.