Тема:

ЕГЭ-2015 8 лет назад

В России проходит досрочная сдача ЕГЭ по русскому языку


Фото ТАСС.

Более 5 тысяч человек в России в сдают досрочный Единый государственный экзамен по русскому языку. Экзамен проходит в 78 субъектах РФ. Количество участников экзамена — 5200. Всего работает 127 пунктов проведения экзаменов. Узнать свои результаты участники смогут не ранее, чем через восемь дней.

Более 5 тысяч человек в России в сдают досрочный Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Рособрнадзора. "Экзамен проходит в 78 субъектах РФ. Общее количество участников экзамена — 5200. Всего работает  127 пунктов проведения экзаменов, вся аудитория работает в режиме онлайн".

Экзамен начался в московском часовом поясе в 10 часов 00 минут, и уже идет или завершился в восточных регионах России. В экзамене принимают участие выпускники текущего года, имеющие допуск педагогического совета, выпускники прошлых лет, а также лица с ограниченными возможностями здоровья.

Для получения удовлетворительной оценки необходимо набрать 24 балла. Минимальное количество баллов, установленное Рособрнадзором в этом году в качестве порога для поступления в вузы, составляет 36 баллов.

ЕГЭ по русскому языку проходит 3,5 часа (210 минут). Задание состоит из двух частей: первая — с кратким ответом, а вторая — с развернутым. При этом количество заданий сокращено с 39 до 25. "Теперь они представлены в режиме сквозной нумерации без буквенных обозначений", — уточнил сотрудник Рособрнадзора. Узнать свои результаты участники смогут не ранее, чем через восемь дней.