Вятский квас попробуют в Европе


www.twitter.com

Кировский пивзавод "Вятич" будет поставлять свой квас в страны Евросоюза, сообщил представитель кампании Руслан Владимиров. "Контракт на поставку кваса в страны ЕС заключен. Сейчас идет его отработка. Объем поставок, сроки и сумму контракта озвучивать не буду", — сказал Владимиров.

Кировский пивзавод "Вятич" будет поставлять свой квас в страны Евросоюза, сообщил "Интерфаксу" представитель кампании Руслан Владимиров. "Контракт на поставку кваса в страны ЕС заключен. Сейчас идет его отработка. Объем поставок, сроки и сумму контракта озвучивать не буду. Это рыночная ситуация", — сказал Владимиров.

На предприятии не исключают, что заключению данного контракта мог поспособствовать журналист Владимир Маматов, прославивший вятский квас на прошлогодней пресс-конференции президента страны Владимира Путина. "Мы допускаем причинно-следственную связь", — сказал Владимиров.

На пресс-конференции Владимира Путина в декабре 2014 года кировский журналист Владимир Маматов сказал, что крупные торговые сети не берут на реализацию производящийся в Кировской области вятский квас. "Что нам делать?" — спросил журналист главу государства. В ответ Путин обещал "помогать отвоевывать рынок".