Начальника ГИБДД Свердловской области подозревают в превышении полномочий

Начальника ГИБДД Свердловской области подозревают в превышении полномочий
Следственным отделом по Верх-Исетскому району Екатеринбурга по материалам Управления собственной безопасности ГУВД по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника областной ГИБДД полковника Юрия Демина.

Следственным  отделом по Верх-Исетскому району Екатеринбурга по материалам  Управления собственной безопасности ГУВД по Свердловской области возбуждено  уголовное дело в отношении начальника областной ГИБДД полковника Юрия Демина.  Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУВД области Валерий  Горелых.

"Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ "превышение должностных  полномочий с применением насилия".  Юрий Демин задержан в
порядке статьи номер 91 УПК РФ и содержится в изоляторе временного  содержания", - сообщил Валерий Горелых.

Полковник Юрий Демин подозревается в том, что 8 января в Екатеринбурге в  13:30 по местному времени (11:30 по московскому времени) во время акции против повышения пошлин  на импортные автомобили нанес удар по лицу фотокорреспонденту информационного портала "Екатеринбург-Ньюс" Юрию Басюку, передает ИТАР-ТАСС.

Как пояснил Валерий Горелых сейчас в соответствии с приказом начальника  ГУВД Свердловской области Михаила Никитина полковник Демин на время  проведения следствия отстранен от исполнения служебных обязанностей. "На этот  период исполнять обязанности начальника ГИБДД области будет полковник Сергей  Зонов", - пояснил Валерий Горелых.