Американскому ротвейлеру сделали новые лапы


edition.cnn.com

Двухлетний пес по кличке Брут из городка Лавленд в штате Колорадо получил возможность ходить после ампутации четырех лап. Он их сильно обморозил, когда был щенком. Колорадская клиника OrthoPets для Брута изготовила специальные протезы, которые способны полностью заменить настоящие конечности.

Двухлетний пес по кличке Брут из городка Лавленд в штате Колорадо получил возможность ходить после ампутации четырех лап. Он их сильно обморозил, когда был щенком. Колорадская клиника OrthoPets для Брута изготовила специальные протезы, которые способны полностью заменить настоящие конечности. Собрать деньги для операции стоимостью в 10 тысяч долларов помогли добровольцы, неравнодушные к судьбе животного. Она была проведена осенью 2014 года. Теперь пес учится заново ходить.

Как сообщает хозяйка Брута Лора Акилина, пес хорошо передвигается по дому, но пока с трудом держит равновесие на улице. Теперь ему предстоит пройти длительный курс реабилитации в Университете штата Колорадо. После этого он вновь будет способен бегать и играть с другими собаками, сообщает ТАСС.

По данным телекомпании CNN, Брут стал второй в мире собакой, которой вставили четыре искусственные лапы. Благодаря клинике OrthoPets, занимающейся разработкой и производством подобных протезов, каждый год примерно 250 животных получают новые конечности.