Рыбаки продолжают выходить на лёд после официального запрета


ГТРК "Санкт-Петербург"

Некоторые любители зимней рыбалки, похоже, решили сражаться за улов до последнего: несмотря на то, что водоёмы же давно непригодны для этого морозного хобби, люди продолжают рисковать своими жизнями. Рядом с деревней Кириково на берегу Ладоги десятки рыбаков выбирались на сушу по колено в воде.

Некоторые любители зимней рыбалки, похоже, решили сражаться за улов до последнего: несмотря на то, что водоёмы же давно непригодны для этого морозного хобби, люди продолжают рисковать своими жизнями.

Рядом с деревней Кириково на берегу Ладоги десятки рыбаков выбирались на сушу по колено в воде. Как это было, видно на любительской видеозаписи: часть людей идёт вброд, а один мужчина и вовсе передвигается по Ладоге на небольшой льдине, как на плоту. К счастью, в этот раз всем любителям экстремальной ловли удалось выбраться на берег.

А накануне одному рыбаку в Выборгском районе понадобилась помощь спасателей. В Финском заливе образовалась большая трещина, мужчина попал в ловушку: выбраться ему помогли сотрудники МЧС. Добавим, в субботу, 28 марта, начал действовать официальный запрет выхода на лёд.