В Пулково задержали 40 литров рома с подмешанным в него наркотиком


ГТРК "Санкт-Петербург"

Отдых в Доминиканской республике закончился уголовным делом. Виной всему стали бутылки рома, которые компания молодых людей пыталась ввезти в Петербург, якобы, на память о солнечном курорте. Но внутри был не просто алкоголь, а ещё и кокаин, в нём растворённый.

Отдых в Доминиканской республике закончился уголовным делом. Виной всему стали бутылки рома, которые компания молодых людей пыталась ввезти в Петербург, якобы, на память о солнечном курорте. Но внутри был не просто алкоголь, а ещё и кокаин, в нём растворённый. Контрабанду наркотиков раскрыли сотрудники таможни и полицейские.

Группа молодых людей — две девушки и четверо мужчин — были задержаны прямо в Пулково. 23 бутылки, а это в общей сложности более 40 литров рома, отправились на экспертизу: она и подтвердила все подозрения. Что характерно, все бутылки были в заводской упаковке и даже с акцизными марками, из каждой можно было выпарить примерно пять граммов кокаина.

Известно, что молодые люди пробыли на курорте неделю, где они взяли бутылки с кокаином, и что собирались делать с наркотиком в Петербурге, выясняют сыщики. Расследование не закончено. Двоих фигурантов этого дела суд оставил под арестом, ещё двоих отпустили под подписку о невыезде, девушки пока проходят как свидетели.