Подмосковные власти помогут тепличному хозяйству на 800 млн рублей

Власти Подмосковья выделят 800 млн рублей на поддержку тепличного хозяйства. Принята специальная программа по компенсации капитальных затрат инвесторов на строительство теплиц в размере 20%.

Власти Подмосковья выделят 800 млн рублей на поддержку тепличного хозяйства. Принята специальная программа по компенсации капитальных затрат инвесторов на строительство теплиц в размере 20%. Как заявил в понедельник губернатор области Андрей Воробьев, запускается большой проект по созданию сразу четырех крупных комплексов — в Озерском, Луховицком, Каширском и Ступинском районах. Главная задача — обеспечить регион качественными, экологически чистыми овощами круглый год.

"Мы очень сильно зависим от импорта, огромный спрос на эти продукты питания, и их часто не хватает. Поэтому мы в области создали особые условия, мы стараемся, чтобы они были особыми, лучше, чем где бы то ни было, чтобы приходил инвестор, вкладывал в теплицы, а мы бы его поддерживали и финансово, и административно", — подчеркнул в эфире программы "Вести-Москва" Андрей Воробьев.

Сейчас подмосковные фермеры обеспечивают регион тепличными продуктами только на 10%. С вводом новых комплексов эта цифра должна существенно вырасти.