В Ярославской области объявлено штормовое предупреждение

Не спасет ни зонт, ни капюшон. В Ярославской области объявлено штормовое предупреждение. В ближайшие сутки ожидается усиление ветра до 18 метров в секунду.

Не спасет ни зонт, ни капюшон. В Ярославской области объявлено штормовое предупреждение. В ближайшие сутки ожидается усиление ветра до 18-ти метров в секунду. К нему добавятся осадки: мокрый снег и дождь. Двигается непогода к нам со стороны Москвы. Судя по столичным кадрам, погода москвичей не жалует.

В некоторых областях — Астраханской, Волгоградской, Ростовской — без света остаются десятки населенных пунктов. В Ярославской области обрывов линий электропередач пока нет. Но ветер сильный. К примеру, из-за его порывов падают заборы, как, например, у бывшего кинотеатра «Волга». Рабочие здесь разбирают здание. В течение дня они безуспешно пытались вернуть ограждение в вертикальное положение. Но забор постоянно падал. И вот что «Вестям» сообщили в региональном управлении МЧС.

«Управление МЧС России по ЯО предупреждает автолюбителей и простых граждан, что в преддверии штормового предупреждения необходимо держаться подальше от деревьев и рекламных щитов, закрывать окна в помещениях. По данным Гидрометцентра такая погода сохранится в ближайшие двое суток», — сообщил начальник отделения информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС России по ЯО Михаил Зверев.