Авиасообщение между Пензой и Петербургом возобновляется с 10 апреля

Прямое авиасообщение между Пензой и Санкт-Петербургом возобновляется с 10 апреля. Билеты на самолет до северной столицы и обратно будет субсидировать государство. Кроме того, с понедельника, 30 марта, введен дополнительный рейс из Пензы в Москву и обратно.

Прямое авиасообщение между Пензой и Санкт-Петербургом возобновляется с 10 апреля. Билеты на самолет до северной столицы и обратно будет субсидировать государство. Кроме того, с понедельника, 30 марта, введен дополнительный рейс из Пензы в Москву и обратно. Он стартует в 15.20, полет длится 1 час 10 минут.

Эти рейсы открылись в рамках перехода работы аэровокзала на летнее расписание. Они запланированы на каждые понедельник, среду и пятницу. С 15 апреля к названным дням добавятся вторник и четверг. Некоторые изменения ожидаются и в сфере региональных перевозок.

«Немного позднее будут вылетать рейсы в Казань. Они отодвигаются на 18.10, рейс на Нижний Новгород остался на 16.10 тоже пока три раза в неделю. Все три рейса выполняются. Будет спрос — будет увеличение количества рейсов», — подчеркнул директор аэропорта города Пензы Юрий Осколков.

Уже продаются билеты на рейсы южного направления. Самолеты в Сочи, Анапу и Симферополь из Пензы полетят с 1 июня.

Еще одна приятная новость касается ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. У этой категории граждан появится право летать по территории России совершенно бесплатно. Независимо от количества перелетов и от маршрутов этой льготой они смогут воспользоваться с 3 по 12 мая.