В "Макдоналдсе" появятся официанты


фото EPA

Представители немецкого отделения крупнейшей в мире сети закусочных McDonald's заявили, что скоро в их ресторанах появятся официанты. Для фастфуд-заведения с, казалось бы, давно устоявшимися правилами это решение станет революционным.

Представители немецкого отделения крупнейшей в мире сети закусочных McDonald's заявили, что скоро в их ресторанах появятся официанты. Для фастфуд-заведения с, казалось бы, давно устоявшимися правилами это решение станет революционным, считают авторы Berliner Zeitung.

Вскоре каждого клиента немецкого "Макдоналдса" на входе будет встречать администратор. Затем, независимо от того, как будет сделан заказ — через кассу, цифровой киоск или официанта с планшетом — посетителя проводят за сервированный столовыми приборами столик. Клиентам не придется вставать из-за стола и делать заказы у кассы: с любителями бургеров будут работать официанты.

"Наша задача — достигнуть большей гибкости в работе наших ресторанов, при этом не потерять в скорости обслуживания, которой уже много лет славится McDonald's", — заявил гендиректор немецкого подразделения фирмы Хольгер Бик.

Объявление о том, что скоро в знаменитой сети закусочных появятся официанты, было сделано во время открытия после ремонта ресторана McDonald's в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Возможно, в дальнейшем такая схема работы будет введена и в других ресторанах всемирной сети.

Это не первая смелая идея, которая пришла руководству McDonald's в последнее время. Ранее сообщалось, что шведское отделение фирмы запустило собственную линию одежды.