В Москве задержана группировка торговцев БАДами

В столице задержана группировка торговцев БАДами. Аферисты обманывали самых доверчивых и незащищенных – пенсионеров, ветеранов и инвалидов. Мошенники представлялись врачами, пугали потенциальных клиентов рассказами о страшных болезнях, а затем предлагали купить чудо-лекарство.

В столице задержана группировка торговцев БАДами. Аферисты обманывали самых доверчивых и незащищенных — пенсионеров, ветеранов и инвалидов. Мошенники действовали по отлаженной схеме: представлялись врачами, пугали потенциальных клиентов рассказами о страшных болезнях. Для пущей убедительности сыпали медицинскими терминами. А затем предлагали людям купить чудо-лекарство — на деле, обычные биологически активные добавки и приборы, якобы помогающие от всех недугов. За товар просили заоблачные суммы. При этом не стеснялись рекламировать свою продукцию в газетах и через Интернет.

"Ни один из членов этой организованной преступной группировки не имел медицинского образования. Чтобы скрыть следы своей противоправной деятельности, члены группы постоянно меняли адреса офисов и представлялись вымышленными именами", — отметила в интервью программе "Вести-Москва" начальник пресс-службы Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Москве Ирина Волк.

По предварительным данным, мошенники обманули больше 200 человек, получив с них в общей сложности 10 млн рублей.