Хоккей с мячом. Сборная России сыграла вничью со шведами


фото EPA

Национальная команда России заняла второе место в группе "А" чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходит в Хабаровске. Россияне в основное время сыграли вничью с командой Швеции в матче третьего тура группового этапа - 1:1.

Национальная команда России заняла второе место в группе "А" чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходит в Хабаровске. Россияне в основное время сыграли вничью с командой Швеции в матче третьего тура группового этапа — 1:1.

В составе хозяев мяч забил Александр Тюкавин, гости ответили точным ударом в исполнении Даниэля Моссберга, сообщает ТАСС. По итогам группового этапа сборные России и Швеции набрали по 5 очков, поэтому для итогового распределения мест потребовалось провести серию пенальти. В ней были сильнее шведы — 5:4. Решающий 12-метровый удар реализовал Андреас Бергвалл.

В четвертьфинале сборная России сыграет с командой США. Остальные пары 1/4 финала выглядят следующим образом: Швеция — Латвия, Казахстан — Белоруссия, Финляндия — Норвегия. Все матчи пройдут 1 апреля.