Нелегалы чуть не утонули в цистерне с шоколадом, пытаясь пересечь границу


фото: Global Look Press

Курьезный инцидент, едва не обернувшийся трагедией, произошел на границе с Великобританией. Пограничники обнаружили внутри грузовика, который вез цистерну с растопленным шоколадом, семь сирийских беженцев. Нелегалы сами выпрыгнули из машины, боясь утонуть.

Курьезный инцидент, едва не обернувшийся трагедией, произошел на границе с Великобританией. Пограничники обнаружили внутри грузовика, который вез цистерну с растопленным шоколадом, семь сирийских беженцев. Нелегалы сами выпрыгнули из машины, боясь утонуть, сообщает Mirror.

Один из беженцев, который чуть не погиб в цистерне, признался, что это была его восемнадцатая попытка покинуть лагерь для нелегалов во французском городе Кале. По словам 25-летнего молодого человека, чье имя не называется, он и его шесть товарищей настолько отчаялись находиться в лагере, что залезли в первый попавшийся грузовик, проезжавший мимо.

Граждане Сирии и подумать не могли, что внутри бака, где они спрятались, окажется растопленный шоколад. Нелегалы провели в "сладкой ловушке" больше двух с половиной часов, после чего не выдержали и выскочили наружу прямо на глазах у пограничников.

Молодой человек заявил, что шоколад был вкусным, однако одному из его товарищей пришлось оставить в баке ботинки – настолько липким было "сладкое болото". После обнаружения беженцы были выдворены обратно во Францию.

Это не первый случай, когда нелегалы пытаются пересечь границу максимально неудобным и опасным способом. Так, в Африке мужчина без документов пробовал сбежать из города-автономии Мелилья в бампере автомобиля.