Лучший снайпер НХЛ Овечкин достиг гроссмейстерской отметки в 50 шайб за сезон


фото EPA

Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин, отличившись заброшенной шайбой в домашнем матче с "Каролина Харрикейнз", достиг отметки в 50 голов в нынешнем регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги.

Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин, отличившись заброшенной шайбой в домашнем матче с "Каролина Харрикейнз", достиг отметки в 50 голов в нынешнем регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги. Форвард забросил шайбу на 12-й минуте встречи, сделав счет в игре 2:0 в пользу своей команды.

Овечкин в шестой раз за 10 сезонов в НХЛ забросил как минимум 50 шайб в одном регулярном чемпионате, напоминает ТАСС. Лучшего результата россиянин добился в сезоне-2007/08, отметившись 65 забитыми голами. 29-летний Овечкин претендует на "Морис Ришар Трофи" — приз, вручаемый лучшему снайперу по итогам регулярного чемпионата. Он опережает своих ближайших преследователей — Стивена Стэмкоса из "Тампа-Бэй Лайтнинг" и Рика Нэша ("Нью-Йорк Рейнджерс") — на 10 шайб.