В Одессе на Дерибасовской повесили чучело Порошенко. Видео


Народная Дружина Одессы (Антимайдан)

Неизвестные шутники устроили в Одессе первоапрельский розыгрыш: вывесили на Дерибасовской улице чучело президента Украины Петра Порошенко в окровавленной вышиванке. Ранее в городе прошла такая же акция: на улице Жванецкого повесили чучело украинского премьера Арсения Яценюка.

Неизвестные шутники устроили в Одессе первоапрельский розыгрыш: вывесили на Дерибасовской улице чучело президента Украины Петра Порошенко в окровавленной вышиванке. Чучело появилось на указательном столбе возле памятника Иосифу де Рибасу.

Фото и видео с "повешенным Порошенко" появились в соцсетях. Новость об этой акции появилась в сообществе "Народная Дружина Одессы" в соцсети "ВКонтакте". "Сегодня в честь 1 апреля в Одессе на улице Дерибасовской возле памятника первостроителю Одессы Иосифу де Рибасу был позорно повешен на уличном указателе Петька Вальцман – он же Петя Попрошенко", – написали авторы сообщества.

Как напоминает ТАСС, 15 марта в Одессе состоялась такая же акция. На бульваре Жванецкого неизвестные повесили чучело премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Надпись на его груди гласила: "Прости, Украина, продал душу МВФ, а народ в рабство".

Примечательно, что в феврале городские власти рекомендовали одесситам воздержаться от участия в митингах, демонстрациях и других массовых акциях из-за угрозы терактов. По той же причине в городе отменили традиционный фестиваль смеха – "Юморину".

В Одессе произошла серия взрывов после начала силовой операции в Донбассе. Некоторые из них прогремели рядом с организациями, оказывающими поддержку украинской армии и нацгвардии, а также с военкоматами, ведущими мобилизацию.