Следователи разговорили Реймера

Экс-директор ФСИН Александр Реймер дает подробные показания. Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. По его словам, лишь один из четырех задержанных отказывается пояснять ситуацию, воспользовавшись 51-й статьей Конституции.

Экс-глава Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Реймер дает подробные показания. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин в интервью программы "Вести" на телеканале "Россия 1".

Александр Реймер, а также директор "Центра информационно-технического обеспечения и связи" ФСИН России Виктор Определенов и гендиректор коммерческой организации Николай Мартынов были арестованы накануне по обвинению в мошенничестве на 2,7 миллиардра рублей при закупке электронных браслетов. Бывший заместитель главы ФСИН Николай Криволапов был помещен под домашний арест по состоянию здоровья.

Владимир Маркин также отметил, что трое арестованных дают подробные показания, а один воспользовался 51-й статье Конституции, позволяющей ему не свидетельствовать против себя, поэтому отказывается отвечать на вопросы.

"В интересах следствия я не могу сказать, кто именно отказался давать показания. Но это точно не Реймер", — отметил Владимир Маркин.

Александр Реймер покинул пост главы ФСИН в 2012 году после ряда громких скандалов, среди которых сексуальные домогательства в отношении своей секретарши, прослушка телефонов и мошенничество с электронными браслетами.