Пожар на нефтеплатформе Pemex: 15 раненых


фото EPA

Не менее 15 человек пострадали во время пожара на нефтяной платформе компании Pemex в Мексиканском заливе. Все они были переправлены на вертолетах в госпитали города Сьюдад-дель-Кармен. Всего с платформы были эвакуированы около 300 нефтяников.

15 человек пострадали при пожаре на нефтяной платформе компании Pemex в Мексиканском заливе. Причиной возгорания стал взрыв.

Платформа Abkatun Alfa, на которой и произошел пожар, находится у побережья штата Кампече на юго-востоке Мексики. В ликвидации возгорания принимают участие 8 пожарных катеров. Не менее 15 пострадавших были переправлены вертолетами в больницу города Сьюдад-дель-Кармен. С платформы были эвакуированы около 300 нефтяников.

В Pemex пока не сообщили о причинах катастрофы, передает ТАСС.

По данным агентства "Рейтер", платформа этой государственной компании осваивала самое крупное в стране нефтяное месторождение.

В 2007 году на буровой вышке компании Pemex произошел крупный пожар, в результате которого в воды Мексиканского залива и атмосферу попали более 11,8 тысяч баррелей углеводородного сырья. Утечка сырья и газа продолжалась в течение 28 дней.