У полицейского участка в Стамбуле убили женщину с бомбой


фото EPA

Сотрудники турецкой полиции ликвидировали женщину, открывшую стрельбу по зданию Управления безопасности в Стамбуле. Ее сообщил бежал, но вскоре был задержан в нескольких кварталах от места происшествия. При себе злоумышленники имели взрывное устройство.

Сотрудники турецкой полиции ликвидировали женщину, которая открыла стрельбу по Управлению безопасности Стамбула. Ее сообщник, получивший ранения, скрылся с места происшествия, однако затем был задержан в нескольких кварталах от здания.

Нападение на штаб-квартиру было совершено в среду. Сотрудники полиции были вынуждены открыть ответный огонь по злоумышленникам, в результате чего один из них был убит. В ходе операции, по словам губернатора провинции Стамбул Васипа Шахина, один из полицейских получил легкие ранения.

"Двое человек, в том числе женщина, совершили нападение на Управление безопасности Стамбула. В перестрелке женщина, у которой при себе была бомба, была ликвидирована", — цитирует слова Шахина ТАСС.

В СМИ также появилась информация, что перед выстрелами женщина бросила в сторону входа в Управление две ручные гранаты, которые не сработали. Саперы уничтожили взрывное устройство, которое было обнаружено на ней.

Ранее, сообщает "Интерфакс", двое вооруженных людей проникли в отделение Партии справедливости и развития в Стамбуле. Нападавшие были обезврежены турецким спецназом, в результате нападения никто не пострадал.

Накануне группа радикалов захватила в заложники турецкого прокурора Мехмета Селима. Он расследовал дело о гибели 15-летнего подростка, который попал под обстрел газовыми гранатами во время протестов 2013 года "Гези-парк" в Стамбуле. Боевики потребовали чистосердечного признания от полицейских, которые, по их мнению, несут ответственность за гибель ребенка. Оба радикала погибли во время операции по освобождению, прокурор скончался позднее от полученных тяжелых ранений.