Тема:

Крушение А320 во Франции 7 лет назад

Граждан России на борту А320 не было


фото EPA

Граждан России на борту разбившегося во Франции самолета А320 не было. Это следует из опубликованного МИД ФРГ списка, в котором приводятся последние данные о национальной принадлежности жертв катастрофы.

Граждан России на борту разбившегося во Франции самолета А320 не было. Это следует из опубликованного МИД ФРГ списка, в котором приводятся последние данные о национальной принадлежности жертв катастрофы, передает ТАСС.

Согласно информации внешнеполитического ведомства, на борту лайнера находились 72, а не 75, как заявлялось ранее, гражданина Германии и 51 испанец. Среди погибших — жители Австралии, Аргентины, Бельгии, Великобритании, Венесуэлы, Дании, Израиля, Ирана, Казахстана, Колумбии, Кот д'Ивуара, Марокко, Мексики, Нидерландов, США и Японии.

Пассажирский самолет А320, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта на юго-востоке Франции. Катастрофа произошла в районе горного массива Труа-Эвеше в департаменте Альпы Верхнего Прованса, недалеко от населенного пункта Динь-ле-Бен. На борту лайнера находились 150 человек: 144 пассажира и шесть членов экипажа. Все они погибли.