Четыре человека погибли во время пожара на нефтеплатформе в Мексике

Четыре человека погибли, еще не менее 16 пострадали во время пожара на нефтеплатформе компании Pemex в Мексиканском заливе. Пожар начался рано утром 1 апреля, в тушении задействованы 6 специальных катеров. С платформы были эвакуированы около 300 нефтяников.

Четыре человека погибли в результате пожара на нефтяной платформе компании Pemex в Мексиканском заливе. Как сообщают мексиканские СМИ, еще 16 человек пострадали, причем двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Платформа Abkatun Alfa, на которой произошел пожар, находится у побережья штата Кампече на юго-востоке Мексики. В ликвидации возгорания принимают участие 8 пожарных катеров. С платформы были эвакуированы около 300 нефтяников.

Пока остается неизвестным, привел ли пожар к розливу нефти в заливе, передает "Интерфакс".

Эта авария не первая для мексиканской государственной компании. В 2007 году на буровой вышке компании Pemex произошел крупный пожар, в результате которого в воды Мексиканского залива и атмосферу попали более 11,8 тысяч баррелей углеводородного сырья. В сентябре 2012 года 26 работников газоперерабатывающего комплекса погибли также из-за пожара.