Нападение на Управление безопасности Стамбула: задержаны 13 человек


фото: Global Look Press

В связи с нападением на Управление безопасности Стамбула задержаны 13 человек. Среди них могут быть сообщники женщины, которая устроила нападение на стражей порядка возле Управления.

В связи с нападением на Управление безопасности Стамбула задержаны 13 человек. Среди них могут быть сообщники женщины, которая устроила нападение на стражей порядка возле Управления. Она также может быть причастна в обстрелу полицейской машины на площади Таксим, которое было совершено 30 января 2015 года.

Огонь вела террористка по имени Элиф Султан Калсен. Ей удалось скрыться, пострадавших нет. Для стрельбы она использовала автомат кустарного производства и пистолет, напоминает ТАСС. Женщина, которую стражи порядка застрелили возле Управления сегодня, 1 апреля, может оказаться Калсен.

В результате нападения на Управление безопасности были легко ранены двое полицейских, выходивших в момент атаки на улицу. Женщина бросила в них гранату, в ответ они начали стрелять на поражение. У нападавшей, как оказалось, были при себе автомат, пистолет и две ручные гранаты.

Также сообщалось, что у террористки был сообщник, который получил ранение, скрылся, а позже был пойман. Другой источник сообщает, что женщина действовала в одиночку, а в руки полиции попал один из студентов, пришедший поддержать задержанных после манифестации единомышленников.

Всего были арестованы 13 человек. Полиция утверждает, что у террористки было до четырех сообщников, которые координировали нападение, но лично на месте не присутствовали. Возможно, им удалось смешаться с толпой студентов.