Двое жителей Сахалина украли 120 килограммов мороженых пельменей и вареников


фото: Russian Look

На юге Сахалина двое жителей села Красногорск вынесли с предприятия 120 килограммов мороженых пельменей и вареников и в течение месяца питались похищенным. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ ("Кража").

На юге Сахалина двое жителей села Красногорск вынесли с предприятия 120 килограммов мороженых пельменей и вареников и в течение месяца питались похищенным. "Мужчины ранее работали на этом предприятии, они знали, как незамеченными проникнуть на территорию. 10 февраля они легко вскрыли замок морозильной камеры и в несколько заходов похитили оттуда 6 мешков мороженых пельменей и вареников. Всего подозреваемые унесли 120 килограммов на сумму более 50 тысяч рублей", — говорится в сообщении пресс-службы УМВД по Сахалинской области.

Следствием установлено, что на протяжении месяца воришки питались украденным или раздавали своим знакомым в обмен на другие продукты.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ ("Кража"), передает ТАСС.

Стало известно, что ранее они уже попадали в поле зрения полиции и имеют судимости.