Заёмщиков призвали внимательнее отдавать свои деньги приставам

Заёмщиков призвали внимательнее отдавать свои деньги приставам
В Федеральной службе судебных приставов призвали заемщиков банков опасаться лжеприставов. В службе отметили, что в последний период участились случаи мошенничества, когда под видом судебного пристава люди требуют выплаты долгов у заемщиков.

В Федеральной службе судебных приставов (ФССП) России призвали граждан проявлять бдительность и не доверять мошенникам, которые занимаются выбиванием долгов у заемщиков банков.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ФССП, в последний период участились случаи мошенничества, когда под видом судебного пристава люди требуют выплаты долгов у заемщиков.

Первый замглавы ФССП Сергей Сазанов, касаясь деятельности коллекторских агентств, "рекомендовал гражданам требовать от представителей этих агентств исполнительный лист, выданный на основании решения суда".

"Граждане РФ должны знать, что только представители ФССП в форменной одежде и при предъявлении служебного удостоверения, исполнительного листа и исполнительного производства могут применять действия по принудительному взысканию задолженности. А коллекторские агентства, в свою очередь, не имеют права совершать какие-либо действия принудительного характера", - отметил Сазанов.