В Китае погиб студент из России


фото: Global Look Press

Студент второго курса Харбинского технологического университета родом из России выпал из окна общежития на 9 этаже и разбился насмерть. Дирекция вуза сообщила о происшествии в полицию и родственникам погибшего. Ведется расследование происшествия.

Студент второго курса Харбинского технологического университета родом из России выпал из окна общежития на 9 этаже и разбился насмерть. Об этом сообщило агентство Чжунго синьвэнь, передает ТАСС. Дирекция вуза сообщила о происшествии в полицию и родственникам погибшего. Ведется расследование происшествия.

В Генеральном консульстве РФ в Шэньяне, в консульский округ которого  входит Харбин, пока не получали официальной информации на этот счет. "Нам пока не сообщали. Обо всех случаях смерти российских граждан нам должны сообщать органы общественной безопасности", — сказал дежурный дипломат. Он уточнил, что в генконсульство ранее звонил человек по этому поводу,  однако из его слов трудно было понять обстоятельства дела. "Это нельзя  считать официальным заявлением. Более подробной информации у меня на данный момент нет", — сказал он.

По предварительным данным, разбившийся в Харбине российский студент перед гибелью находился в комнате один. Как сообщил атташе генконсульства РФ в Шэньяне Кирилл Махрин, полиция пока не выдвигала каких-либо версий. "Он находился в комнате один", — заявил дипломат. По его словам, следователи опросили друзей и преподавателей погибшего, а также его соседа по комнате. Никто из них не смог отметить каких-либо отклонений в его поведении за последние несколько дней.

По данным генконсульства, полиция не производила арестов в рамках  следственных мероприятий в отношении гибели российского гражданина. К настоящему времени следствие до сих пор не выдвинуло каких-либо версий, отметил Махрин.