Число раненых при захвате кенийского университета растет


фото EPA

Число раненых при захвате кенийского университета растет. Полиция пошла на штурм здания университета в городе Гарисса в Кении после того, как несколько вооруженных людей его атаковали. В настоящий момент известно о двух погибших, более 20 человек были ранены.

Число раненых при захвате кенийского университета растет, передает ТАСС. Полиция пошла на штурм здания университета в городе Гарисса в Кении после того, как несколько вооруженных людей его атаковали. По свидетельствам очевидцев, с территории учебного комплекса были слышны взрывы и стрельба. По предварительным данным, боевики захватили заложников.

В настоящий момент известно о двух погибших, более 20 человек были ранены, сообщил национальный центр по чрезвычайным ситуациям. Все пострадавшие госпитализированы, четверо в критическом состоянии. Ранее стало известно, что погибли два охранника у ворот университета. Многие студенты по-прежнему заблокированы в общежитии студенческого  городка. Некоторые СМИ сообщают, что они взяты в заложники.

Пока никто не взял на себя ответственность за теракт. Однако эксперты уверены, что это дело рук сомалийской экстремистской группировки "Аш-Шабаб" (запрещена в РФ), неоднократно устраивающей теракты в Кении. Гарисса расположена недалеко от границы Кении с Сомали.