Следователи рассматривают более 10 версий крушения "Дальнего Востока"

Следствие рассматривает более 10 причин по делу о крушении трайлера "Дальний восток" в Охотском море неподалеку от берегов Камчатки. Трагедия произошла в ночь на 2 апреля, 63 человека были спасены и эвакуированы, 56 погибли, еще 15 человек числятся как пропавшие без вести.

По делу о крушении траулера "Дальний восток" в Охотском море следствие рассматривает более 10 причин, сообщил глава МЧС России Владимир Пучков.

"Работают комплексные комиссии, и только после официального расследования всех обстоятельств дела будет выдано официальное заключение. Пока это какие-то версии, их можно рассматривать, но говорить о них серьезно пока нецелесообразно", — цитирует ТАСС слова главы МЧС.

Как отметил Владимир Пучков, МЧС продолжит круглосуточную операцию по поиску и спасению пропавших без вести на месте крушения траулера. До сих пор таковыми числятся 15 человек.

Обнаруженные пострадавшие будут эвакуированы в Магадан. По информации Владимира Пучкова, на месте работают комплексные медицинские бригады, в составе которых представители Министерства здравоохранения и субъектов РФ.

Трагедия произошла в Охотском море неподалеку от берегов Камчатки в ночь на 2 апреля. На борту траулера находились 132 человека, в том числе иностранцы. На данный момент удалось спасти 63 человека, 56 погибли.

Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, Владимир Путин получает информацию о проводимой операции в режиме онлайн.