С писателя Радзинского, насмерть сбившего девушку, взыскали 2 миллиона

Савеловский суд Москвы взыскал два миллиона рублей с известного писателя Эдварда Радзинского в качестве компенсации за совершенное им ДТП, в результате которого погибла девушка. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Александра Волкова.

Савеловский суд Москвы взыскал два миллиона рублей с известного писателя Эдварда Радзинского в качестве компенсации за совершенное им ДТП, в результате которого погибла девушка. Об этом сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Александра Волкова.

"Суд удовлетворил исковые требования отца погибшей Владимира Куликова и взыскал в его пользу два миллиона рублей в качестве возмещения морального вреда. Сам истец требовал компенсировать ему 10 миллионов рублей", — сказала пресс-секретарь.

Резонансная авария произошла в июле 2011 года на Малом московском кольце в Подмосковье. Сообщалось, что ДТП спровоцировал именно Радзинский, который на своем Volvo выехал на полосу встречного движения и врезался в Nissan X-Trail.

В ДТП погибла 24-летняя пассажирка Nissan, сам Радзинский не пострадал. Расследование длилось три года и было прекращено осенью 2014 года по амнистии. "Суд огласил только резолютивную часть постановления, поэтому пока неизвестны причины, по которым сумма компенсации была снижена в пять раз от требуемой", — сказала пресс-секретарь. Она добавила, что Радзинский может оспорить решение о взыскании в установленный законом срок.