ФБР арестовало двух женщин, планировавших теракт в Нью-Йорке


фото EPA

Федеральное бюро расследований США арестовало двух женщин по подозрению в намерении совершить теракт в Нью-Йорке. Об этом сообщила телекомпания ABC. Задержанные женщины были приверженцами террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ).

Федеральное бюро расследований США арестовало двух женщин по подозрению в намерении совершить теракт в Нью-Йорке. Об этом сообщила телекомпания ABC. Задержанные женщины были приверженцами террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ), орудующей на территории Сирии и Ирака.

Как отмечает ТАСС, имена арестованных не раскрываются. Известно лишь, что им от 20 до 40 лет, и они вместе снимали квартиру в нью-йоркском районе Квинс.

По предварительной информации, предполагаемые террористки планировали создать самодельное взрывное устройство. Уже сегодня они, как ожидается, предстанут перед судом.

На прошлой неделе сотрудники ФБР арестовали в штате Иллинойс двух мужчин по подозрению в связях с ИГ. По данным властей США, задержанные собирались отправиться в Сирию и организовать оттуда нападение на военную базу в Иллинойсе.