Тема:

Конфликт в Йемене 1 неделя назад

Самолет Минобороны доставил из Йемена в Россию более 160 человек


фото: Russian Look

На аэродроме Чкаловский в Московской области приземлился первый российский самолет с гражданами России и других стран, эвакуированными из Йемена. Самолет сел в 02:25, доставив в Россию более 160 человек, вынужденных покинуть Йемен из-за боевых действий.

На аэродроме Чкаловский в Московской области приземлился первый российский самолет с гражданами России и других стран, эвакуированными из Йемена. Самолет сел в 02:25, доставив в Россию более 160 человек, вынужденных покинуть Йемен из-за боевых действий. Среди них — 120 россиян, 15 граждан Белоруссии, 10 граждан Польши, восемь граждан Украины, три гражданина Киргизии, три гражданина Узбекистана, два гражданина Йемена и один гражданин Таджикистана. В числе эвакуированных — 15 детей в возрасте до двух лет и 64 подростка.

Второй российский самолет приземлится на аэродроме Чкаловский через несколько часов, на нем прилетят более 130 человек: 43 гражданина России, 44 гражданина Узбекистана, 15 граждан Йемена, восемь граждан Таджикистана, пять граждан Белоруссии, пять граждан Азербайджана, три гражданина Польши и три гражданина Киргизии, два гражданина Украины, один гражданин Канады, один гражданин Сербии, один гражданин Литвы и один гражданин Молдавии. В их числе — семь детей в возрасте до двух лет и 18 подростков, передает ТАСС.

По данным ООН, в результате боевых действий в Йемене в последние две недели погибли более 500 человек. Об этом заявила заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Валери Амос.