Тема:

Конфликт в Йемене 3 недели назад

Второй самолет из Йемена приземлился в Подмосковье

Второй российский самолет доставил в Россию очередную группу эвакуированных из Йемена граждан РФ и других государств. Самолет приземлился на аэродроме Чкаловский в Московской области через несколько часов после приземления там первого самолета из Йемена.

Второй российский самолет доставил в Россию очередную группу эвакуированных из Йемена граждан РФ и других государств. Самолет приземлился на аэродроме Чкаловский в Московской области через несколько часов после приземления там первого самолета из Йемена. Вторым бортом прилетели около 150 человек — граждане России, Узбекистана, Таджикистана, Йемена, Белоруссии, Азербайджана, Польши, Киргизии, Украины.

Первый самолет сел в 02:25, доставив в Россию более 160 человек, вынужденных покинуть Йемен из-за боевых действий. Среди них — 120 россиян, 15 граждан Белоруссии, 10 граждан Польши, восемь граждан Украины, три гражданина Киргизии, три гражданина Узбекистана, два гражданина Йемена и один гражданин Таджикистана. В числе эвакуированных — 15 детей в возрасте до двух лет и 64 подростка.

По данным ООН, в результате боевых действий в Йемене в последние две недели погибли более 500 человек. Об этом заявила заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Валери Амос.