Причина крушения "Боинга-737" в Перми установлена

Причина крушения "Боинга-737" в Перми установлена
Установлена причина катастрофы "Боинга" в Перми в сентябре прошлого года. Это точно не теракт, заявила в четверг председатель Межгосударственного авиационного комитета Татьяна Анодина. По ее словам, техническая комиссия авиационного комитета полностью завершила расследование обстоятельств крушения.

Теракт не был причиной авиакатастрофы 14 сентября в Перми. Об этом накануне заявила председатель Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Татьяна Анодина. Она сообщила, что Техническая комиссия Международного авиационного комитета полностью завершила расследование обстоятельств крушения.

Заявлено, что причина трагедии установлена однозначно, никаких замечаний и особых мнений нет. Соответствующий отчет будет опубликован в ближайшее время, пока же его материалы переданы для утверждения правительственной комиссии.

Чуть раньше глава Федерального агентства воздушного транспорта Геннадий Курзенков назвал главной версией падения лайнера отсутствие взаимодействия экипажа и недостатки всей системы его подготовки к полетам.

Напомним, "Боинг-737" компании "Аэрофлот-Норд" рухнул при заходе на посадку в ночь на 14 сентября 2008 года. Все 88 человек, находившиеся на борту, погибли.