Котенок Синдбад плыл из Египта в Британию 17 дней без еды и воды


James Maggs/newsteam


James Maggs/newsteam

История восьмимесячного рыжего котенка Синдбада, который 17 дней плыл в грузовом контейнере из Египта в Британию без еды и воды, потрясла западных журналистов. Малыш был случайно найден в трюме грузового корабля. Зоозащитники говорят, что он чудом не умер. Сейчас котенок находится в приюте.

История восьмимесячного рыжего котенка Синдбада, который 17 дней плыл в грузовом контейнере из Египта в Британию без еды и воды, потрясла западных журналистов. Малыш был случайно найден в трюме грузового корабля. Зоозащитники говорят, что он чудом не умер. Сейчас котенок находится в приюте, сообщает The Telegraph.

Отчаянно мяукавший рыжеватый малыш был найден сотрудниками компании Mediterranean Linens, чей корабль плыл из Египетского города Александрия в британский Мортон-он-Лагг. Поняв, что в один из металлических контейнеров случайно угодил живой котенок, корабельные инженеры вызвали представителей зоозащитной организации Royal Society for the Prevention of Cruelty to Animals ("Британское королевское общество защиты животных от жестокого обращения").

Сотрудники RSPCA достали еле живого котенка из ловушки и сразу отправили его в ветеринарную клинику. По словам зоозащитников, они никогда не видели, чтобы животное так долго обходилось без еды и воды. За стойкость и отвагу британские спасатели назвали котенка Синдбадом.

В настоящий момент четвероногий путешественник находится в ветеринарной клинике. Интернет-пользователи собирают деньги на лечение котенка. Сотрудники лечебницы говорят, что как только Синдбад поправится, ему начнут искать хозяев.

Это не первый случай спасения животных, о котором зарубежные СМИ писали в последнее время. Так, в марте американские зоозащитники выходили избитого трехлапого пса.