По делу о пожаре в "Адмирале" арестована недвижимость миллиардера Семина

По делу о пожаре в торговом комплексе "Адмирал" наложен арест на 400 единиц недвижимости владельца здания Алексея Семина. Он также был объявлен в розыск. Пожар в одном из крупнейших торговых центров в Казани произошел 11 марта, в огне погибли 17 человек, среди них сотрудник МЧС.

В рамках расследования дела о пожаре в торговом комплексе "Адмирал" в Казани был наложен арест на 400 объектов недвижимости Алексея Семина, владельца ТК, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Он также заявил, что председатель совета директоров "УК "АС Менеджмент" Алексей Семин был объявлен в розыск.

"Наложен арест на имущество ЗАО "УК "АС Менеджмент" владельца административного здания торгового центра "Адмирал", а именно более 400 объектов недвижимости и земельных участков на территории РФ", — цитирует ТАСС слова Владимира Маркина.

Пожар в одном из крупнейших торговых центров Казани "Адмирал" произошел 11 марта. Огонь был потушен вечером того же дня. В результате инцидента ожоги и травмы получили около 36 человек, погибли 17 человек, среди них один сотрудник МЧС. Арестован директор фирмы-арендатора торгового комплекса — ООО "Заря" Гусейн Гахраманов, задержан замдиректора предприятия по технике безопасности Николай Каекин.