Тема:

Крушение А320 во Франции 7 лет назад

Следователи обыскали квартиры пяти психиатров, у которых лечился Любиц


фото EPA


фото EPA

Немецкие следователи провели обыски в квартирах пяти врачей, у которых ранее консультировался Андреас Любиц. Удалось установить, что 28-летний пилот обращался и к невропатологам, и к психиатрам. Они отозвались после того, как стало известно имя второго пилота.

Немецкие следователи провели обыски и изъяли медицинские карты у пяти врачей, у которых консультировался по поводу своих психических заболеваний второй пилот разбившегося А320 Андреас Любиц, сообщил в пятницу журнал "Шпигель" со ссылкой на источники в следственных кругах Дюссельдорфа.

"Для молодого человека он консультировался со слишком большим числом врачей", — отметил собеседник издания.

Оказалось, что молодой человек обращался за помощью и к невропатологам, и к психиатрам, передает ТАСС. Очевидно, он всеми силами старался избавиться от депрессии, однако не стремился рассказывать всю свою историю в полном объеме ни одному из специалистов.

Сегодня также стало известно, что данные второго самописца с А320 подтверждают вину Андреаса Любица. Выяснилось, что он несколько раз менял параметры полета, чтобы добиться более сильного удара.

Airbus A320 потерпел крушение 24 марта во французских Альпах. На борту находились 150 человек, все они погибли. Расшифровка первого "черного ящика" помогла выяснить, что трагедия произошла по вине второго пилота, который намеренно направил самолет в горный массив, воспользовавшись тем, что командир экипажа покинул кабину пилотов.