Путин подарил щенка хаски девочке из Копейска

Юная жительница Челябинской области получила долгожданный подарок от президента. Мэр ее родного города Копейска преподнес первокласснице Алине Алимовой от имени Владимира Путина собаку хаски.

Юная жительница Челябинской области получила долгожданный подарок от президента. Первоклассница Алина Алимова написала письмо в Кремль после того, как посмотрела фильм о ездовых собаках, живущих в Арктике. На просьбу, адресованную Владимиру Путину, ребенок решился после того, когда понял, что семье будет сложно накопить на породистого щенка. И вот сегодня мэр ее родного города Копейска преподнес девочке от имени президента страны собаку хаски, передает телеканал "Россия 24".

Это уже не первый случай, когда дети получают животных в подарок от президента России. Десятилетняя Вероника Безуглова из Ковдора в феврале этого года тоже удостоилась подарка от Путина. Ее питомцем стал шотландский вислоухий котенок. Лишних денег на породистого кота в семье не было. Третьеклассница написала сразу в две инстанции — Деду Морозу и в приемную главы государства. Письмо дошло до президента. В Кремле распорядились — котенка в Ковдор доставить. Питомца Веронике вручил глава района Николай Карельский.