Захарченко гарантирует безопасность европейским финансистам в Донбассе

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что сможет обеспечить безопасность представителей Франции и Германии, если они приедут в Донбасс, чтобы помочь восстанавливать банковскую систему республики.

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что сможет обеспечить безопасность представителей Франции и Германии, если они приедут в Донбасс, чтобы помочь восстанавливать банковскую систему республики. Глава ДНР пообещал, что безопасность финансистам он сможет гарантировать лично, передает РИА Новости.

Захарченко рассказал, что ДНР и ЛНР предложили направить в республики специалистов по финансам и банковскому делу из Франции и Германии, так как именно эти страны обязались содействовать в восстановлении банковской системы и системы социальных переводов, что было закреплено в декларации глав государств от 12 февраля 2015 года.

Очередная встреча Контактной группы по Украине 12 февраля завершилась принятием Комплекса мер. Он предполагает прекращение огня с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание буферной зоны. Режим перемирия, в целом, соблюдается. Однако стороны обвиняют друг друга в его нарушении и не соблюдении договоренностей об отводе вооружений.