Тема:

Конфликт в Йемене 2 недели назад

Из Йемена эвакуированы еще 350 россиян и граждан СНГ

Из Саны в сторону Москвы вылетели два самолета, на борту которых – более 350 человек, которых пришлось эвакуировать из-за боевых действий в Йемене. Из них -70 россиян, а остальные – граждане Узбекистана и Таджикистана и других стран СНГ. В Москву самолеты прибудут вечером 4 апреля.

Из Саны в сторону Москвы вылетели два самолета, на борту которых — более 300 человек, которых пришлось эвакуировать из-за боевых действий в Йемене. Из них — 70 россиян, а остальные — граждане Узбекистана и Таджикистана и других стран СНГ, их большинство. Также из страны вывезли граждан Египта, Сирии и Кубы. В Москву самолеты прибудут вечером 4 апреля, передает ТАСС.

Как рассказал пресс-атташе посольства России в Йемене Тимофей Боков, большая часть эвакуированных работали в Йемене врачами по контракту. Также российское диппредставительство намерено в ближайшем будущем организовать еще один вывоз россиян из Йемена, отметил пресс-атташе.

В самом Йемене силы коалиции наносят новые авиаудары по позициям хуситов. Наиболее активно бомбят крупнейший порт страны — Аден. Этой ночью правительственные войска Йемена сумели оттеснить повстанцев от города.